В Пряже пройдет обучающий семинар «Кююккя в школу»

19 мая 2015, 20:44
В Пряже пройдет обучающий семинар «Кююккя в школу»

20 мая в Пряже состоится обучающий семинар «Кююккя в школу». Он

проводится для преподавателей школ, тренеров детских юношеских спортивных школ, активистов общественных организаций с целью привлечения интереса молодого поколения к народной игре кююккя путем популяризации игры в школах Карелии, в том числе и в районах с компактным проживанием карелов и вепсов.

Кююккя является аналогом русской игры в городки, на базе которой более 90 лет назад сформировался городошный спорт. В последнее время интерес к игре растет. В поселениях, районах и городах Карелии стали проводиться соревнования. Два года подряд сильнейшие команды разыгрывали Кубок Карелии по кююккя.

Семинар проводит Местная общественная организация Пряжинского национального муниципального района «Нуорус Вяги» («Молодость и сила») при поддержке Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики в рамках реализации государственной программы Республики Карелия «Развитие институтов гражданского общества и развитие местного самоуправления, защита прав и свобод человека и гражданина».

Мероприятие состоится в Молодежном центре Пряжинского национального муниципального района (п. Пряжа, ул. Советская, д.88). Начало в 11.00.

#Пряжинский район #Новости #Культурная Карелия #Денис Объедкин
Подпишитесь