В Карелию приехала звезда российского тенниса Анастасия Мыскина

14 мая 2015, 16:56
В Карелию приехала звезда российского тенниса Анастасия Мыскина

Сегодня в Карелии с рабочей поездкой находится известная российская теннисистка, тренер, заслуженный мастер спорта Анастасия Мыскина. Знаменитая спортсменка приехала в республику, чтобы поделиться с молодым поколением теннисистов своим большим профессиональным опытом.

От имени Главы Карелии Александра Худилайнена звезду тенниса поприветствовал его первый заместитель по экономической политике Олег Громов.

- Спасибо вам, что нашли возможность приехать и провести мастер-класс для наших теннисистов. Вы - заслуженный, выдающийся спортсмен, принесший славу России, и своими спортивными успехами вы вдохновляете жителей страны. Развитие спорта в республике – одна из приоритетных задач власти. Теннис в Карелии популярен, но не так, как другие виды спорта. Здесь мы только в начале пути. Возможно, ваш приезд послужит толчком к новому этапу развития тенниса в республике, - сказал Олег Громов.

Как отметила Анастасия, тренеры-теннисисты всегда с огромным удовольствием посещают российские регионы.

- В теннис играют не только в Москве и Санкт-Петербурге. Во многих регионах дети занимаются теннисом и хотят знакомиться с именитыми спортсменами. Поэтому, когда есть возможность, наши спортсменки всегда ездят и дают мастер-классы. Надеюсь, что мы к вам еще вернемся и сможем еще кого-то привезти не из тренеров, а из игроков, - рассказала гостья.

По словам Анастасии, достигнуть высоких результатов в теннисе ей помогли не только упорство, старание и выносливость. Прежде всего, считает спортсменка, нужна самодисциплина.

- Очень сложный возраст у юношеского тенниса – 15-16 лет, когда хочется очень многого, а позволить себе не можешь. Тут очень важно иметь стержень, чтобы преодолеть себя, - отметила звезда российского тенниса.

В Карелии Анастасия Мыскина пробудет два дня. Сегодня она проведет мастер-класс для юных карельских теннисистов и встретится со спортивной общественностью республики и с журналистами. Кроме того, она намерена познакомиться с местными достопримечательностями.

-У вас очень красивый регион. Когда мы подлетали, смотрели, как здорово. Озера, леса – очень красиво. Хочется воспользоваться моментом и посмотреть окрестности, - сказала Анастасия.

Анастасия Мыскина стала профессиональной теннисисткой в 1998 году и тогда же вошла в список 500 лучших в мире. Год спустя она была уже в рейтинге 100 сильнейших, в 2002 году среди двадцати сильнейших, в 2003-м вошла в десятку лучших теннисисток мира.

Анастасия - заслуженный мастер спорта России по теннису, победительница турнира Большого шлема в одиночном разряде (Roland Garros-2004); полуфиналистка турнира Большого шлема в парном разряде (Australian Open-2005); полуфиналистка турнира Большого шлема в миксте (Roland Garros-2005); бывшая вторая ракетка мира в одиночном разряде, двукратная обладательница Кубка Федерации (2004-05) в составе национальной сборной России.

#Общество #Александр Худилайнен #Новости #Денис Объедкин
Подпишитесь