Posted 13 мая 2015,, 09:09

Published 13 мая 2015,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

Рецидивист напал на полицейского, конвоировавшего его

13 мая 2015, 09:09
Рецидивист напал на полицейского, конвоировавшего его

В Петрозаводске 27-летнего мужчину обвиняют в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По версии следствия, в ночь на 13 февраля 2015 года сотрудники полиции, осуществляя охрану общественного порядка в городе Петрозаводске, задержали и доставили в отдел полиции мужчину и женщину, подозреваемых в совершении кражи. Находясь в отделе задержанные, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вели себя агрессивно, хватая сотрудников полиции за форменное обмундирование. В связи с неповиновением мужчины и женщины полицейские приняли решение доставить их в специальный приемник УМВД России по городу Петрозаводску, для оформления административных протоколов. При доставлении задержанных в спецприёмник обвиняемый применил насилие в отношении сотрудника полиции, нанеся ему два удар ногой, причинив телесные повреждения.

В настоящее время обвиняемый, ранее неоднократно судимый и привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение краж, грабежей, разбоев, угонов находится под стражей. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает Следственный комитет Карелии.

"