Posted 8 мая 2015,, 06:59

Published 8 мая 2015,, 06:59

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

Развитие Суоярви обсудили на заседании рабочей группы

8 мая 2015, 06:59
Развитие Суоярви обсудили на заседании рабочей группы

В администрации Суоярвского городского поселения под председательством заместителя Главы республики – министра экономического развития Валентина Чмиля состоялось заседание рабочей группы по развитию моногорода Суоярви. Прежде, чем приступить к обсуждению, участники заседания побывали на площадках, на которых уже размещены лесопильные производства ООО «Эдельвейс» и ООО «Кристалл», а также на инвестиционной площадке, на которой планируется размещение туристического комплекса.

В ходе осмотра, а затем и на заседании члены рабочей группы обсудили перспективы развития проектов. Глава Суоярвского городского поселения Роман Петров представил комплексный инвестиционный план развития моногорода. Представители органов исполнительной власти интересовались, как будет реализован этот план. Валентин Чмиль акцентировал внимание участников заседания на работе по подбору земельных участков для размещения потенциальных проектов.

Кроме того, на совещании развернулась дискуссия вокруг мер администрации, принимаемых для реализации плана развития территории моногорода и контролю за разработанными мероприятиями.

На заседании также обсуждался вопрос о внесении изменений в Генеральный план Суоярвского муниципального района. Этот вопрос особенно актуален в связи с необходимостью поиска площадок для новых объектов.

По обсужденным вопросам приняты соответствующие решения. В частности, администрации городского поселения рекомендовано активнее участвовать в формировании формы мониторинга в моногородах и более четко формулировать вопросы, требующие решения на федеральном уровне.

"