Posted 5 мая 2015,, 14:38

Published 5 мая 2015,, 14:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

Секретарь «Единой России» прокомментировала арест Ивана Романова

5 мая 2015, 14:38
Секретарь «Единой России» прокомментировала арест Ивана Романова

Сегодня Секретарь Карельского регионального отделения партии «Единая Россия» Лариса Подсадник прокомментировала скандальный арест Ивана Романова, которого подозревают в педофилии.

По её словам после оценки неправомерности действий правоохранительными органами членство Романова в партии было приостановлено. Если по делу будет вынесент обвинительный приговор, из партии его исключат.

— Никакая партийная принадлежность или должность не освобождает человека от ответственности за нарушение закона, тем более если это тяжкое преступление против личности, — считает Лариса Подсадник.

Напомним, член партии «Единая Россия» Иван Романов был задержан 1 мая после обысков у него на квартире. Его, а также заместителя директора по воспитательной и организационной работе Беломорско-Онежского филиала Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова Олега Семенова, подозревают в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Максимальное наказание, предусмотренное по этой статье, 15 лет. В настоящее время Романов находится под арестом до 30 июня.

"