Сегодня в Петрозаводске состоится премьерный показ нового фильма “А зори здесь тихие”

26 апреля 2015, 11:18
Сегодня в Петрозаводске состоится премьерный показ нового фильма “А зори здесь тихие”

Сегодня, 26 апреля, в Петрозаводске в малом зале Центра культуры "Премьер" в 16:00 и 19:30 состоится премьерный показ нового фильма “А зори здесь тихие”.

"А зори здесь тихие…" - фильм режиссера Рената Давлетьярова, снятый по мотивам произведения Бориса Васильева.

Некоторые критики считают, что выход этого фильма не имеет никакой значимости, так как представляет зрителю обычный ремейк фильма Станислава Ростоцкого. Но режиссер картины Ренат Давлетьяров сказал о кинокартине: "«А зори здесь тихие…» не ремейк классической ленты, это новая экранизация повести Бориса Васильева. Мы постараемся обратить внимание зрителя на моменты в исходном материале, которых не было в советском фильме. Меня поразило, что многие актрисы, которые приходили на пробы, с удивлением для себя узнавали, что есть такая повесть и даже фильм. Наша сверхзадача - привлечь к этому произведению новых зрителей, пробудить интерес у молодого поколения."

В главных ролях зрители увидят Петра Федорова, Анастасию Микульчину, Евгению Малахову, Агнию Кузнецову, Софью Лебедеву, Кристину Асмус, Екатерину Вилкову, Анатолия Белого, Дарью Мороз, Виктора Проскурина.

Кроме того, сегодня, в 18:30 в малом зале кинотеатра "Премьер" состоится пресс-конференция с актрисой Анастасией Микульчиной и актёрами карельских театров, снимавшимися в фильме "А зори здесь тихие...". Журналисты смогут задать вопросы исполнительнице роли Риты Осяниной Анастасии Микульчиной и актёрам театра драмы Республики Карелия "Творческая мастерская" Виктории Фёдоровой, Юрию Максимову, Ольге Сахановой, Евгению Костину и актрисе Музыкального театра Республики Карелия Эльвине Муллиной.

#Общество #Новости #Денис Объедкин
Подпишитесь