Posted 6 апреля 2015, 13:37
Published 6 апреля 2015, 13:37
Modified 12 ноября 2022, 08:44
Updated 12 ноября 2022, 08:44
Жители деревни Мунозеро Кондопожского района Карелии уже второй год с риском для жизни передвигаются по мосту, соединяющему их поселок и автодорогу «ст.Шуйская-Гирвас». Он находится в аварийном состоянии.
- Женщины и дети выходят из машин, а мужчины на свой страх и риск вынуждены пересекать аварийный мост. Вот по таким мостам приходится ездить и бояться, что когда-нибудь, кто-нибудь серьезно уйдет под воду, - сообщает dtpptz.ru.
Деревня Мунозеро расположена в трех километрах за селом Спасская Губа, на другом берегу одноименного озера, на самой границе заповедника Кивач. Эта дорога к деревне - единственная. По ней можно проехать еще к нескольким населенным пунктам. Другой переправы нет. По разным оценкам, в деревне проживает около 300 человек, находится Детский церковный приют и база отдыха.