Posted 27 февраля 2015, 08:33
Published 27 февраля 2015, 08:33
Modified 12 ноября 2022, 08:46
Updated 12 ноября 2022, 08:46
Журналисты всемирно известного арабского канала Al Jazeera в четверг, 26 февраля, прибыли в Карелии. Они снимали фильм в администрации Петрозаводска.
Сотрудники арабского телеканала побывали на церемонии вручения медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». Об этом на своей странице в Instagram сообщил начальник управления культуры Сергей Соловьев. Награды получили участники боевых действий и малолетние узники фашистских концлагерей.
Al Jazeera - международная телекомпания со штаб-квартирой в Дохе, столице Катара. Создана в 1996 году по указу эмира Катара.
Миру стала известна после того, как стала освещать авиа- и ракетные удары войск коалиции по Афганистану и трансляции заявлений Усамы бен Ладена в эфире телеканала.