Posted 27 января 2015, 13:35
Published 27 января 2015, 13:35
Modified 12 ноября 2022, 08:47
Updated 12 ноября 2022, 08:47
37-летнего жителя Медвежьегорска обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
По версии следствия, в ночь на 05 ноября 2014 года обвиняемый, находясь дома в поселке Пиндуши Медвежьегорского района, во время распития спиртного избил свою сожительницу. Присутствующая за столом мать девушки вступилась за нее. После этого обвиняемый накинулся на пожилую женщину и сначала ударил ей кулаком в лицо, а когда она упала, причинил множественные удары ногами по телу. В результате от полученных телесных повреждений женщина скончалась.
По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступление связанное с незаконным оборотом наркотических средств, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.