Чапаева подтвердила статус самой аварийной улицы Петрозаводска

15 января 2015, 08:33
Чапаева подтвердила статус самой аварийной улицы Петрозаводска

Напомним, в октябрьском рейтинге, который составила ГИБДД Карелии, за 9 месяцев 2014 года улица Чапаева признана самой аварийной в Петрозаводске. Вчера, 14 января, она вновь подтвердила свой статус.

В период с 9:40 до 15:50 на улице Чапаева на участке между улицами Ватутина и Островского произошло несколько аварий с участием легковых автомобилей.

Все участники дорожно-транспортных происшествий двигались по улице Чапаева в сторону Автовокзала.

Со слов очевидцев и участников ДТП, при попытке перестроения из одной полосы движения в другую, автомобиль заносило и разворачивало, после чего транспортные средства выкидывало на разделительную полосу и металлическое ограждение.

Автомобили получили механические повреждения. Повреждено несколько метров дорожного ограждения.

По словам очевидцев, на месте всех трех ДТП на дорожном покрытии в течение дня наблюдались обледенелые колеи и снежный накат между ними, высотой в несколько сантиметров.

Видеорегистратор очевидца, Сергей Тихомиров, запечатлел аварийное место.

Управление ГИБДД МВД по Республике Карелия рекомендует всем участникам дорожного движения убедиться в отсутствии неоплаченных штрафов на сайте Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru или Портале государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru. И в случае наличия штрафов, оплатить их вовремя. Сделать это можно через платежные терминалы, а также через банкомат Сбербанка или иного банка.

#Видео #Не разъехались #Петрозаводск #Денис Объедкин
Подпишитесь