Подросток обчистил машину приезжего рыбака в Муезерском районе

30 октября 2014, 12:42
Подросток обчистил машину приезжего рыбака в Муезерском районе

В Муезерском районе раскрыта кража из автомобиля. С заявлением о преступлении в полицию обратился 48-летний гражданин. Он является жителем Костомукши, но в начале октября приехал в Муезерский район на рыбалку и расположился на несколько дней на берегу Кимасозера. Все это время его автомобиль Форд Фьюжн был припаркован неподалку, а когда настал момент уезжать, владелец обнаружил, что одно стекло разбито.

Из салона машины исчезла сумка: в ней находились деньги, документы и две банковские карты, к которым прилагалась записка с пин-кодами. Кроме того, добычей злоумышленника стала бензопила – общий ущерб составил более 13 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 17-летний подросток, житель поселка Новое Юшкозеро Калевальского района. Как выяснилось, в день преступления молодой человек также рыбачил на озере и случайно вышел к чужой машине. Убедившись, что хозяина поблизости нет, он проник в салон. В ближайшем банкомате злоумышленник обналичил денежные средства с банковских карт, однако не учел, что все его действия зафиксировала видеокамера.

В дальнейшем изъятая видеозапись стала неопровержимым доказательством его причастности к преступлению. Ранее проблем с законом у подозреваемого не возникало. Расследование продолжается.

#Происшествия #Новости #Муезерский район #Денис Объедкин
Подпишитесь