Posted 9 октября 2014,, 07:41

Published 9 октября 2014,, 07:41

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

А из нашего окна площадь Кирова видна!

9 октября 2014, 07:41
А из нашего окна площадь Кирова видна!

При выборе квартиры важно всё, в том числе и окна. Размер, количество окон в квартире, материал, качество, вид из окна. И если оформление окон зависит исключительно от вкуса хозяина жилья, то изменить картину мира, которая открывается при взгляде в ваше окно – гораздо сложнее. Поэтому сначала выбирайте, где жить! А уж потом – как.

Жилой комплекс «Александровский» входит в многофункциональный проект «Петровская Слобода», расположенный в историческом центре города. «Петровская Слобода» окружена парком и бульваром, из окон новых домов ЖК «Александровский» открываются прекрасные виды на площадь Кирова и Онего, русло Лососинки и главные городские стадионы. Соседство с парком, близкое расположение существующих центральных магазинов, ресторанов и кафе города, набережной Онежского озера, и при этом удалённость от главных городских трасс – все это делает ЖК «Александровский» привлекательным для современных городских людей - активных, мобильных, требовательных, и, при этом ценящих неподдельный домашний уют и комфорт.

Окна и балконные двери в квартирах – металлопластиковые с двухкамерными стеклопакетами. Все квартиры в ЖК "Александровский" сдаются с отделкой "под чистовую": застройщик не навязывает жильцам типовое отделочное решение и у вас есть возможность выразить свою индивидуальность в новой квартире. Но выражать свою индивидуальность нужно грамотно, и в оформлении окон необходимо знать определённые законы и дизайнерские секреты!

Времена массивных драпировок уже прошли. Современное оформление окна предполагает использование легких, необъемных материалов без потери основной функции – защиты от света.

Вертикальные жалюзи визуально делают помещение выше. Вертикальные жалюзи-волна, отбрасывающие мягкие тени своих силуэтов, подойдут для спальни и гостиной. Но красиво они будут смотреться лишь на большом окне!

Иногда вместе с жалюзи на окна вешают шторы, однако здесь очень важно достичь гармонии двух элементов - чтобы цвет штор оттенял жалюзи, а не наоборот. Континентальный стиль деревянных и бамбуковых жалюзи можно сочетать с невесомыми полупрозрачными гардинами.

Шторы по цвету обязательно должны быть более темного цвета, чем потолок и стены, и обратное правило применяется в отношении пола. Нужно так подбирать оттенок штор, чтобы он совпадал с крупным предметом интерьера, например, со стеновой панелью или мебелью.

В небольшой гостиной выбирайте декор для окон в цвет стен – это значительно расширит пространство. Подойдут шторы однотонные или с мелким рисунком.

Для большой гостиной с высокими потолками выбирайте шторы с крупным рисунком, можно разноцветным.

Благодаря полосатому принту на шторах можно зрительно изменять высоту и ширину оконной области. Горизонтальная полоса – расширяет, вертикальная – удлиняет.

Шторы с полотнами разного цвета помогут увеличить и осветить комнату, оживить ее настроение.

Какими будут ваши окна – решать вам! Главное, чтобы вы сделали правильный выбор, покупая квартиру. Мы ждём вас в центральном офисе продаж ЖК «Александровский» по адресу ул. Калинина, 1(ДЦ «Ямка»). На все вопросы ответим по телефону (8142) 33-22-44.

Приобретение квартир в жилом комплексе «Александровский» осуществляется на основании договора участия в долевом строительстве жилого дома в соответствии с 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве жилых домов и иных объектов недвижимости». Ознакомиться с проектной декларацией на три этапа строительства можно на сайте ЖК «Александровский».

"