Завтра состоится торжественное захоронение погибших воинов времен ВОВ и реконструкция боев 1941 года

12 сентября 2014, 10:49
Завтра состоится торжественное захоронение погибших воинов времен ВОВ и реконструкция боев 1941 года

13 сентября состоится торжественно-траурное мероприятие по захоронению воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны на карельском фронте

13 сентября в 12:00 на мемориальном комплексе «Курган славы» (39-й км автодороги Петрозаводск-Суоярви, неподалеку от поселка Виллагора) пройдет торжественно-траурное мероприятие по захоронению воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны на карельском фронте.

В траурном митинге примут участие ветераны Великой Отечественной войны, представители Администрации Пряжинского национального муниципального района, поисковики, родственники погибших солдат.

После торжественной части мероприятия на участке обороны 1941 года, восстановленной поисковыми отрядами, состоится масштабная военно-историческая реконструкция боев 1941 года по обороне Петрозаводска с использованием оригинального оружия, снаряжения и формы времен Великой Отечественной войны. Участниками исторической реконструкции станут более 200 человек из Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Москвы, Выборга и Мурманска.

Зрители получат возможность окунуться в атмосферу военных лет: пройти по восстановленной линии обороны, посетить солдатский блиндаж и пулеметный ДЗОТ, подержать в руках историческое оружие, сфотографироваться с солдатами Красной Армии и Финляндии, поесть солдатской каши. Также на мероприятии будет представлена выставка о работе поисковых отрядов и выставка предметов, найденных во время поисковых экспедиций.

Организатор мероприятия КРО Фонд содействия увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Эстафета поколений».

#Общество #Новости #Денис Объедкин
Подпишитесь