Пьяный водитель лесовоза пытался откупиться от сотрудников ДПС

10 сентября 2014, 12:34
Пьяный водитель лесовоза пытался откупиться от сотрудников ДПС

В пятницу 5 сентября в сотрудники ДПС ГИБДД остановили водителя, перевозившего на грузовой машине лесоматериалы. Причиной остановки стало то, что он не был пристёгнут ремнём безопасности.

При общении с водителем, 37-летним жителем посёлка Савинский Архангельской области, сотрудники заметили признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило, что гражданин пьян. Во время составления административных материалов мужчина, находясь на заднем сидении служебного автомобиля, совершил попытку дачи взятки сотрудникам ДПС. Он положил 10 000 рублей на подлокотник между передними сидениями.

Инспекторы ГИБДД незамедлительно доложили о попытке совершения преступления оперативному дежурному. После прибытия опергруппы гражданин на месте обратился с явкой с повинной и дал признательные показания.

Для проведения доследственной проверки из патрульной автомашины изъят видеорегистратор - он передан в Следственное управление по городу Пудож СУ СК РФ по Республике Карелия.

Помимо административной ответственности за нарушение правил дорожного движения РФ в виде административного штрафа и лишения права управления транспортным средством, гражданина ожидает уголовная ответственность за взятку, сообщают в МВД Карелии.

Управление ГИБДД МВД по Республике Карелия рекомендует всем участникам дорожного движения убедиться в отсутствии неоплаченных штрафов на сайте Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru или Портале государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru. И в случае наличия штрафов, оплатить их вовремя. Сделать это можно через платежные терминалы, а также через банкомат Сбербанка или иного банка.

#Происшествия #Пудожский район #Новости #Денис Объедкин
Подпишитесь