Карелия попала в мобильное приложение для туристов

1 сентября 2014, 14:38
Карелия попала в мобильное приложение для туристов

Республика Карелия в числе 28 регионов России вошла в первую часть проекта «TopTripTip – Путеводитель по России», который создается в виде приложения для мобильных устройств и позволяет быстро и просто спланировать увлекательную поездку.

В новом приложении для iOS «TopTripTip - Путешествие по России» пользователю доступны интересные факты о местности, полезные советы, истории, легенды, красочные фотогалереи, а в некоторых регионах и аудиоэкскурсии.

Путеводитель создается при поддержке Федерального агентства по туризму, Российского Союза Туриндустрии и Национальной ассоциации информационно-туристских организаций. Содействие разработчикам в подготовке информации о туристском потенциале Карелии оказывает Информационный туристский центр республики.

Первая версия «TopTripTip» содержит данные по 28 регионам России. Пользователи iPhone уже сейчас могут бесплатно скачать приложение в AppleStore и отправиться с TopTripTip в путешествие по Москве и Московской области, Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Смоленской, Тульской и Ярославской областям, Пермскому краю, Республикам Башкортостан, Ингушетия, Карелия, Коми, Крым, Татарстан, Тыва, Хакасия, Ханты-Мансийскому Автономному округу, Чеченской республике.

После выхода приложения информация будет регулярно добавляться, чтобы до конца текущего года охватить все лучшие регионы России. Также в планах разработка путеводителя для пользователей Android.

#Общество #Новости #Денис Объедкин
Подпишитесь