Posted 29 августа 2014,, 07:17

Published 29 августа 2014,, 07:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:54

Updated 12 ноября 2022,, 08:54

На перекрестке Октябрьский – Московская изменится организация дорожного движения

29 августа 2014, 07:17
На перекрестке Октябрьский – Московская изменится организация дорожного движения

С 1 сентября изменяется организация дорожного движения на перекрестках пр. Октябрьский – ул. Мурманская и пр. Октябрьский – ул. Московская.

В связи с введенными в 2014 году изменениями в ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения…» не допускается пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования.

В целях повышения безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, исключения пересечения транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования вносятся изменения в организацию дорожного движения на перекрестках пр. Октябрьский – ул. Мурманская и пр. Октябрьский – ул. Московская. Изменения вносятся на основании принятых решений комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Петрозаводском городском округе.

На вышеуказанных перекрестках вводятся пешеходные фазы. Исключается одновременное движение транспорта и пешеходов. Движение пешеходов будет осуществляться на зеленый сигнал пешеходных светофоров по всем направлениям одновременно, транспорт в это время стоит по всем направлениям.

Данные изменения в режимах работы светофорных объектов на перекрестках пр. Октябрьский – ул. Мурманская и пр. Октябрьский – ул. Московская в столице Карелии будут введены с 1 сентября 2014 года.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в первое время после изменения организации дорожного движения сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Петрозаводску будет осуществлять дежурство

"