Торговец овощами в Петрозаводске пытался откупиться от участковых за нарушение закона

29 июля 2014, 14:35
Торговец овощами в Петрозаводске пытался откупиться от участковых за нарушение закона

Следственным отделом по Петрозаводску СК РФ по Карелии закончено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в даче взяток.

15 мая 2014 года участковыми уполномоченными при проверке деятельности торгового павильона по продаже плодовоовощной продукции, расположенного в Прионежском районе, были выявлены нарушения порядка размещения торговли в общественных местах и осуществление предпринимательской деятельности. После выявленных нарушений участковые пригласили продавца торгового павильона в служебную автомашину для составления протокола об административном правонарушении.

Находясь в автомашине правонарушитель, желая избежать привлечения к административной ответственности, передал участковым уполномоченным взятку в сумме 2000 рублей за сокрытие факта административного правонарушения. После передачи денег взяткодатель был задержан.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

#Происшествия #Новости #Петрозаводск #Денис Объедкин
Подпишитесь