Posted 22 июля 2014,, 06:19

Published 22 июля 2014,, 06:19

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Карельской делегации в Татарстане показали производство по выделке кожи и мехов при помощи плазмы

22 июля 2014, 06:19
Карельской делегации в Татарстане показали производство по выделке кожи и мехов при помощи плазмы

17 и 18 июля состоялся визит официальной делегации Карелии под руководством Главы Александра Худилайнена в Республику Татарстан.

В ходе визита Глава Карелии Александр Худилайнен и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве сроком на 5 лет.

Заместитель министра экономического развития Карелии Сергей Алимпиев в ходе визита изучал, как организована в Татарстане государственная поддержка предпринимательства и продвижение инновационной продукции.

В технопарках и технополисах республики, принимавшей карельскую делегацию, накоплен большой опыт по продвижению новых технологий, некоторые их которых после внедрения меняют облик целых отраслей промышленности. По словам замминистра экономического развития Карелии, в Татарстане при поддержке малого бизнеса поощряются новые для республики направления. В частности, членам карельской делегации показали малое производство, получающее господдержку, по выделке кожи и мехов при помощи плазмы.

Сергей Алимпиев отметил, что, одним из существенных факторов, помогающих Татарстану успешно развиваться, является единство общества, пронизанного общими идеями, и нацеленность на достижение конечного результата.

"