Posted 27 мая 2014, 07:06
Published 27 мая 2014, 07:06
Modified 12 ноября 2022, 08:58
Updated 12 ноября 2022, 08:58
По информации государственного комитета Карелии по транспорту, с июня 2014 года авиакомпания «АК БАРС АЭРО» планирует выполнение полетов по маршруту «Симферополь – Петрозаводск – Симферополь». Рейсы будут осуществляться в рамках Постановления Правительства России о предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров. Программа полетов по маршруту действует с 01 июня по 30 сентября 2014 года.
В соответствии с Постановлением Правительства России будет установлен специальный тариф на перелет из Симферополя в Петрозаводск, предварительно составляющий от 4 000 до 6 000 рублей. Рейсы будут осуществляться авиакомпанией с частотой два раза в неделю после заключения договора с Федеральным агентством воздушного транспорта.
На линии будут эксплуатироваться самолеты канадского производства CRJ-100/200. Это самолеты современного уровня вместимостью 50 кресел. Такие воздушные суда успешно зарекомендовали себя за счет высоких летных и экономических характеристик, они способны выполнять полёты в сложных метеорологических условиях.