Posted 21 апреля 2014,, 14:06

Published 21 апреля 2014,, 14:06

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Школьники уже начали сдавать ЕГЭ

21 апреля 2014, 14:06
Школьники уже начали сдавать ЕГЭ

21 апреля начался досрочный период сдачи Единого государственного экзамена 2014 года. Сегодня прошел экзамен по русскому языку.

В этом году в Петрозаводске досрочно сдают экзамены 5 выпускников, которые по уважительным причинам, подтвержденным документально, не могут участвовать в ЕГЭ в основной период.

На пункте проведения экзамена соблюдены все необходимые требования для обеспечения порядка проведения ЕГЭ, в том числе введенные с этого года: установлено видеонаблюдение, на входе в пункт проведения ЕГЭ участники проверяются на наличие средств связи и устройств для хранения информации сотрудником органов охраны правопорядка с использованием металлодетектора, на пункте установлены «заглушки» мобильных телефонов.

28 апреля состоится второй обязательный экзамен – по математике. Из экзаменов по выбору, результаты которых нужны для дальнейшего поступления в высшие учебные заведения, выпускники досрочно будут сдавать химию, биологию, физику, английский язык и обществознание.

Также все необходимые информационные материалы, которые могут быть полезны выпускникам, размещены на портале ЕГЭ, демоверсии заданий.

Рособрнадзор начал публиковать открытый банк заданий Единого государственного экзамена и Государственной итоговой аттестации, которую проходят все девятиклассники. Посмотреть экзаменационные материалы можно на сайте Федерального института педагогических измерений.

Также нововведениями в проведение единого госэкзамена в этом году являются допуск родителей на итоговую аттестацию и использование металлоискателей.

Кроме того, в этом году изменены правила приема студентов и списки экзаменов по специальностям.

Вопросы по проведению единого государственного экзамена в Карелии можно задать по телефону горячей линии 8142-717-327, а также по электронной почте [email protected]

Узнать о ходе ЕГЭ в Карелии за прошлые годы можно на официальном сайте.

"