Posted 14 апреля 2014, 12:03
Published 14 апреля 2014, 12:03
Modified 12 ноября 2022, 09:00
Updated 12 ноября 2022, 09:00
Сотрудники Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте при проверке в бухгалтерии одной из железнодорожных организаций выявили факт предоставления работником предприятия заведомо подложного листка нетрудоспособности.
В ходе проверки установлено, что гражданин для того, чтобы оправдать недельное отсутствие на работе, купил поддельный больничный лист. Приобрел его молодой человек через Интернет, отдав за бланк с подписью врача и недостоверными сведениями 6000 рублей. Впоследствии подделка была предоставлена в бухгалтерию по месту работы.
В отношении гражданина возбуждено уголовное дело. В соответствии с санкциями данной статьи, данное деяние наказывается штрафом до 80 тысяч рублей или исправительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев.