Posted 31 марта 2014, 17:48

Published 31 марта 2014, 17:48

Modified 12 ноября 2022, 09:01

Updated 12 ноября 2022, 09:01

Министерство по делам Крыма появится в России

31 марта 2014, 17:48
Министерство по делам Крыма появится в России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства в Симферополе в понедельник, 31 марта, заявил о создании министерства по делам Крыма.

- Считаю правильным создание специального федерального органа исполнительной власти для решения задач Крыма и Севастополя, такого, которое мы имеем применительно к Дальнему Востоку, - заявил Медведев.

Как сообщает пресс-служба Кремля, новое ведомство образовано «в целях повышения эффективности деятельности федеральных органов исполнительной власти по интеграции Республики Крым и города Севастополя в экономическую, финансовую, кредитную и правовую систему Российской Федерации». Руководить новым ведомством будет Олег Савельев, который в феврале 2009 года вошел в «первую сотню» резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента России.