Должник по алиментам не верил, что на него заведут уголовное дело

20 февраля 2014, 09:45
Должник по алиментам не верил, что на него заведут уголовное дело

На исполнении в ОСП по работе с физическими лицами №2 г. Петрозаводска УФССП России по Республике Карелия находилось на исполнении производство в отношении должника по алиментам.

Местный житель был привлечен к уголовной ответственности за злостное уклонение от обязательств по уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Мужчина долгое время не платил алименты, объясняя это тем, что думал, что его «пугают» возбуждением уголовного дела, а на самом деле все обойдется.

Но уголовное дело в отношении мужчины было возбуждено. В ходе его рассмотрения в суде к должнику пришло понимание содеянного, он искренне раскаялся и после вынесения судом обвинительного приговора явился к судебному приставу и оплатил задолженность по алиментам на сумму 135 000 руб.

Не доводите дело до суда и погашайте долги вовремя. Узнать о своей задолженности можно через банк данных исполнительных производств на сайте УФССП России по Республике Карелия. А оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

#Происшествия #Новости #Петрозаводск #Денис Объедкин
Подпишитесь