В Прионежском районе велась незаконная заготовка древесины

4 февраля 2014, 11:49
В Прионежском районе велась незаконная заготовка древесины

В последних числах января 2014 года на территории Прионежского района Карелии в ходе проведения патрулирования участков лесного фонда выявлены многочисленные факты нарушений лесного законодательства Российской Федерации.

Как сообщили в Министерстве по природопользованию и экологии Республики Карелия, выявленные нарушения классифицируются как незаконная заготовка древесины. Во всех выявленных случаях заготовка древесины велась без оформления документов для рубки лесных насаждений, а именно: без договора аренды лесного участка, проекта освоения лесов, прошедшего государственную экспертизу и имеющего положительное заключение, а также при отсутствии поданной лесной декларации на заготовку древесины на данных лесных участках. На местах совершения рубок обнаружены лесозаготовительные бригады с техникой и незаконно заготовленная древесина.

Специалисты Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия по данным фактам оформили все необходимые материалы и направили их в правоохранительные органы для принятия соответствующих процессуальных решений. Размер причиненного лесам ущерба в результате преступных действий виновных лиц оценивается в несколько десятков миллионов рублей.

#Происшествия #Новости #Прионежский район #Денис Объедкин
Подпишитесь