Posted 16 января 2014,, 12:09

Published 16 января 2014,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

Чиновники мэрии считают красную остановку напротив ПетрГУ эстетичной

16 января 2014, 12:09
Чиновники мэрии считают красную остановку напротив ПетрГУ эстетичной

Вчера главный архитектор столицы Карелии Владислав Куспак заявил, что остановочный комплекс необходимо перенести, ведь конструкция нарушила композицию Студенческого бульвара и закрыла вид на фонтан с одной стороны и на Петрозаводский университет — с другой.

Чиновники мэрии столицы Карелии с этим не согласны:

Мы всегда открыты для диалога с общественностью и готовы прислушаться, — сказал председатель комитета ЖКХ Дмитрий Баженов. — Но я считаю, остановка выглядит довольно эстетично, она не закрывает панораму, через пластик все видно. Кроме того, она выполняет свою функцию: закрывает людей от снега, ветра и дождя. Всегда есть недовольные, золотой середины, так чтобы угодить всем, мы не найдем в любом случае.

Чиновники готовы выслушать возражения горожан, но при этом требуют встречных предложений, куда этот комплекс поставить, сообщает «Республика».

Напомним, недавно мэрия Петрозаводска закупила 11 автопавильонов и распределила их по остановкам города.

Один такой объект достался и остановке на Студенческом бульваре, у «Молекулы». Расположили строение так, что остановка перекрыла вид на фонтан со скульптурой молекулы фуллерена, который горожане называют «Молекулой».

"