Posted 18 декабря 2013,, 10:48

Published 18 декабря 2013,, 10:48

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Отчисленный и бездомный студент ограбил петрозаводскую гостиницу

18 декабря 2013, 10:48
Отчисленный и бездомный студент ограбил петрозаводскую гостиницу

В Петрозаводске по подозрению в краже из гостиницы задержан несовершеннолетний. Деньги были похищены 13 декабря.

Как рассказала, обратившись в полицию, администратор гостиницы, расположенной в районе Кукковки, 11000 рублей были оставлены ей учредителем, чтобы передать другому человеку. Но когда тот пришел, оказалось, что деньги исчезли.

Полицейские установили, что в день преступления в числе постояльцев был 17-летний молодой человек, который провел в гостинице одну ночь. Когда его разыскали, оказалось, что он под утро выходил в коридор и стал свидетелем передачи денег. Заметив, что сотрудница убрала наличность в шкаф, злоумышленник дождался момента, пока она отлучится, забрал всю сумму и потратил её.

В ходе работы с подозреваемым выяснилось, что в настоящий момент он нигде не учится, не работает и не имеет определенного места жительства. В Петрозаводск он приехал из-за пределов Карелии в августе: поступил в колледж и поселился в общежитии. Учиться молодой человек не захотел, за что был отчислен и выселен. Однако самостоятельная жизнь его полностью устраивала, и он решил попробовать себя на трудовом поприще, устроился официантом. Заработок позволял жить в недорогих гостиницах - до тех пор, пока молодого человека не уволили. После этого злоумышленник решился на преступление.

После задержания по подозрению в краже молодой человек решением суда был помещен в ЦВСНП МВД по Республике Карелия, а затем передан родителям. Следствие продолжается.

"