Вещи найдут новый дом на Предновогоднем Фримаркете

29 ноября 2013, 14:02
Вещи найдут новый дом на Предновогоднем Фримаркете

1 декабря с 14:00 до 16:00 в Центре молодежи Петрозаводска по адресу проспект Александра Невского дом № 55 состоится Фримаркет.

Перед Новым годом инициативная группа «Бюро добрых дел» организует свободный рынок, благодаря которому каждый сможет избавить свои шкафы от ненужных вещей, снять надоедливые оленьи рога со стены и вынести мешающий 5ый по счету сервиз из серванта, а может, наоборот, найти необычный подарок или теплую вещичку, которая будет греть Вас в течение суровой карельской зимы. Особенно будут ценны в этом сезоне винтажные подарки и Новогодние украшения, отмечают организаторы.

Это уникальная возможность дать неиспользуемым вещам, предметам и технике вторую жизнь в руках действительно нуждающихся в них людей. Все оставшиеся после мероприятия вещи будут переданы в центры социальной помощи.

Также в пределах мероприятия будет проводиться кулинарный конкурс готовых веганских блюд. Начнется он в 14:30, подробности есть во встрече мероприятия.

По складывающейся в пределах мероприятия традиции будет проводиться сбор помощи для бездомных животных. Полный список медикаментов, амуниции и продуктов, которые можно принести в помощь зверюшкам есть в темах встречи. Первый опыт подобного сбора помощи прошел во время осеннего фримаркета и получил очень большой отклик от жителей города, благодаря чему многие питомцы смогли получить помощь и нашли своих любящих хозяев.

Вы можете принести: одежду, обувь, аксессуары, посуду, книги, диски, технику, инструменты и другие вещи.

В группе можно заранее предупредить, что Вы хотите принести или попросить то, что Вам нужно.

На фримаркете будет проходить сбор помощи бездомным животным столицы Карелии, подробнее о том, какие вещи нужны животным можно узнать в этой теме

Также вы можете помочь приюту для животных в столице Карелии делами или перечислив деньги на карту Сбербанка - номер карты и чем еще можно помочь приюту узнайте здесь.

#Общество #Новости #Петрозаводск #Денис Объедкин
Подпишитесь