Жительница Шуи избила обидчика стулом и кочергой

27 ноября 2013, 18:31
Жительница Шуи избила обидчика стулом и кочергой

Молодая жительница Шуи проходит фигуранткой по двум криминальным эпизодам, связанным с причинением тяжких телесных повреждений.

Зимой она с гражданским супругом гостила в поселке Новая Вилга в большой компании. Один из гостей нагрубил женщине. Между ним и обвиняемой завязался словесный конфликт, и мужчина сказал что-то неприятное. Гражданский супруг утихомирил пьяного грубияна, и тот пошел прилечь.

Но оскорбленная женщина, сама под воздействием алкоголя, желала мести. Схватив стул, она избила обидчика. Муж увел её на кухню, но там обвиняемая вооружилась кочергой и вернулась, чтобы продолжить избиение. В итоге потерпевший был госпитализирован с травмой головы, ушибом головного мозга средней степени, с ранами на лице.

Через полгода девушку вновь пригласили в тот же дом, и вновь спиртного было много. На этот раз гостья ударила одного из собутыльников ножом в спину и ушла.

Встретив на улице полицейских, женщина рассказала им о содеянном и привела на место преступления.

В ходе следствия была проведена экспертиза, согласно заключению которой, у обвиняемой обнаружены признаки психического расстройства, которое может значительно влиять на поведение при злоупотреблении алкоголем. Согласно приговору, женщина признана виновной и получила три с половиной года условно. В течение года она будет обязана находиться с 22:00 до 6:00 часов исключительно дома, по месту проживания, сообщают в МВД Карелии.

#Происшествия #Новости #Прионежский район #Денис Объедкин
Подпишитесь