Posted 20 ноября 2013,, 08:21

Published 20 ноября 2013,, 08:21

Modified 12 ноября 2022,, 09:07

Updated 12 ноября 2022,, 09:07

Электрокабель в центре Петрозаводска повредили при реконструкции Галереи Героев

20 ноября 2013, 08:21
Электрокабель в центре Петрозаводска повредили при реконструкции Галереи Героев

В парке «50-летия пионерской организации» - за Студенческим бульваром в столице Карелии - сегодня не работают 15 фонарей, отсутствует подсветка монумента «Аллея героев». По словам представителей МУП «Петрозаводские электрические сети», причина в том, что при производстве земляных работ при реконструкции Галереи Героев подрядчиком были повреждены электрические кабели. Так как приемка работ была произведена без участия специалистов по уличному освещению, повреждения на сетях были выявлены после выполнения работ по укладке плитки. Для восстановления освещения необходимо демонтировать уложенную плитку.

- Чтобы впредь не возникало таких вопиющих ситуаций с подрядчиком при приемке работ необходимо приглашать специалистов по уличному освещению, – отметила Галина Ширшина. – Работы по восстановлению освещения, демонтажу и восстановлению плитки дорогостоящие, проводить их можно только в теплую погоду. Предприятию Петрозаводские «электросети» необходимо обследовать «Аллею героев» и определить масштаб необходимых ремонтных работ. Также следует рассмотреть возможность включения ремонта Галереи Героев в план мероприятий подготовки к празднованию 100-летия Республики Карелия.

Администрацией Петрозаводска разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт «Парка 50-летия пионерской организации», которая включает благоустройство, устройство освещения, мощение пешеходных дорожек плиткой и другие работы.

"