Депутаты пудожского райсовета обратились к жителям района

4 октября 2013, 16:16
Депутаты пудожского райсовета обратились к жителям района

Депутаты Совета Пудожского муниципального района написали обращение к местным жителям. Представители власти рассказали о срыве первой сессии райсовета и о его предполагаемых причинах. Также в обращении говорится о том, что попытки помешать работе представительного органа не удались и депутаты готовы исполнять свои обязанности.

Уважаемые жители Пудожского района!

4 октября 2013 года частью депутатов была сорвана первая организационная сессия Совета Пудожского муниципального района. Формальной причиной срыва явилось нежелание бывшей администрации района признать легитимность выборов депутатов Авдеевского сельского поселения. При этом, прокурор района подтвердил законность прошедших в поселении выборов. Что же произошло на самом деле?

Депутаты, поддерживающие администрацию, пока возглавляемую Л.Данченко, проголосовали ногами, покинув сессию, когда стало ясно, что решение, подготовленное заранее, не пройдет.

Считаем, что были попраны права избирателей района. Мы наблюдали противостояние, когда некоторые депутаты и часть глав невзирая на обещания, данные своим избирателям, предав их интересы, лоббируют интересы административной верхушки района. Агонизирующая власть, всеми правдами и неправдами пытаясь сохранить свое политическое и экономическое влияние, фактически саботирует работу законно избранного представительного органа района.

Мы хотим сказать, что все попытки для срыва работы представительного органа не удались. Мы готовы исполнять свои депутатские обязанности и наказы. Готовы обсуждать проблемы района.

Этим обращением депутаты 7-ми поселений (из 8-ми), принявшие решение вступить в объединение «Народный депутат», подтверждают свою ответственность перед избирателями.

Призываем депутатов, покинувших сессию, вспомнить, кому и чем они обязаны своим избранием и чьи интересы они должны защищать.

Члены депутатского объединения «Народный депутат:

Главы поселений:

Куганаволокское – Васильев В.Н.

Кубовское – Великанов А.С.

Красноборское – Ересов В.Н.

Пудожское - Ладыгин А.В.

Шальское – Тифантьева Т.В.

Депутаты поселений:

Авдеевское: Никонова Г.В.; Пентешин В.Н.

Куганаволокское: Леонтьева С.Н.; Типин В.Н.

Красноборское: Подкопаева Л.В.; Соляной П.В.

Пяльмское: Мастафанов В.А.; Поташев П.А.

Шальское: Пустовалова С.Б.; Никитина М.С.

#Политика #Пудожский район #Новости #Денис Объедкин
Подпишитесь