Posted 15 августа 2013, 05:16
Published 15 августа 2013, 05:16
Modified 12 ноября 2022, 09:11
Updated 12 ноября 2022, 09:11
С 12 по 15 сентября в п. Новая Вилга в Доме культуры пройдет I Международный фестиваль сельского туризма.
Фестиваль впервые проводится в Республике Карелия. В нем примут участие хозяева гостевых домов, мастера народных промыслов, производители туристских услуг, представители местных администраций, производители товаров и технологий для туризма и села, фольклорные коллективы из России и стран зарубежья.
На фестиваль ожидается прибытие делегаций из Астраханской, Архангельской, Ленинградской, Калининградской, Вологодской, Мурманской областей, Чувашии, Калмыкии, Кабардино-Балкарии. Кроме того, выразили интерес представители Финляндии, Литвы, Чехии, Белоруссии.
В Республике Карелия накоплен значительный опыт развития сельского туризма. По оценкам специалистов более 500 семей в настоящее время в республике осуществляют прием туристов в гостевых домах, обслуживая не менее 10 000 человек в год.
Программа Международного фестиваля сельского туризма
12 сентября — научно-практическая конференция «Сельский туризм как фактор развития сельских территорий».
Круглый стол: «Питание в сельском гостевом доме»
Круглый стол: «Сельский туризм и его место на рынке туруслуг»
14 сентября — День села Новая Вилга
Кулинарный конкурс
Выступление народных коллективов
Проект «Чайный дом»
Конкурс фотографий и видеофильмов
Ознакомительная поездка «Сельский туризм Карелии»
Ознакомительная поездка «Сельский туризм в Финляндии»
Выставочная экспозиция сельского туризма, народных промыслов и сельхозпродукции разместиться в здании Дома культуры и на прилегающей уличной территории.