Posted 5 июля 2013, 10:17
Published 5 июля 2013, 10:17
Modified 12 ноября 2022, 09:12
Updated 12 ноября 2022, 09:12
За четыре дня эксперты увидели в Карелии «принцессу – спящую красавицу», а в Петрозаводске – визитную карточку республики.
Глава Карелии Александр Худилайнен пригласил в республику делегацию французских экспертов по туризму. Они поработали в регионе четыре дня. За это время эксперты посетили Петрозаводск, Приладожье, Пряжинский и Медвежьегорский районы, всемирно известные острова Кижи и Валаам.
- Мы увидели принцессу – спящую красавицу. Мы влюбились в то, что увидели, - так отозвался о карельском крае глава делегации г-н Джордж Моризот. - У республики большой потенциал в развитии туризма. Но необходимо поработать, чтобы создать прекрасный образ Карелии на международном уровне.
Эксперты посчитали, что основные усилия нужно сосредоточить в Петрозаводске, ведь этот город – визитная карточка Карелии, отправная точка для туристов, путешествующих по республике.
Специалисты готовы будут предложить свою помощь в развитии и доведения до мирового уровня отдельных туристических объектов Петрозаводска, чтобы туроператоры могли включать их в свои программы, помещать в каталоги. Также эксперты готовы поделиться опытом по развитию природных парков, сельского туризма, оказывать помощь с точки зрения организации туристической деятельности, подготовки специалистов в этой сфере.