Posted 3 июля 2013,, 11:10

Published 3 июля 2013,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 09:12

Updated 12 ноября 2022,, 09:12

В Петербурге задержали интернациональную банду поставщиков героина в Карелию

3 июля 2013, 11:10
В Петербурге задержали интернациональную банду поставщиков героина в Карелию

Сотрудники ГУ МВД России по СЗФО выявили организованную группу, участники которой организовали разветвленную сеть сбыта наркотического средства героин в Санкт-Петербурге и наладили канал поставок героина в Республику Карелия.

Полицейские выявили организованную преступную группу, состоящую из узбеков, корейцев и славян – всего 9 человек. В отношении участников расследуется 5 уголовных дел по фактам незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Также возбуждено уголовное дело по факту создания преступного сообщества (преступной организации) в целях совместного совершения одного или нескольких тяжких или особо тяжких преступлений.

Установлено, что участники преступной группы организовали разветвленную сеть сбыта героина в северных районах Санкт-Петербурга (Выборгский, Калининский, Приморский) и наладили канал поставок в Республику Карелия.

Оперативно-розыскные мероприятия по установлению остальных членов преступной группы и следственные действия в отношении них продолжаются.

"