Posted 29 июня 2013, 06:12
Published 29 июня 2013, 06:12
Modified 12 ноября 2022, 09:13
Updated 12 ноября 2022, 09:13
Уважаемые жители Петрозаводска!
Поздравляем вас с замечательным праздником - Днем города!
В этом году Петрозаводск отмечает знаменательную дату – 310-летие со дня основания и 69 лет со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
Петрозаводск воспитал плеяду выдающихся личностей, имена которых хорошо известны не только в России, но и во всем мире: ученых, поэтов и писателей, общественных и культурных деятелей.
Многочисленные памятники истории и архитектуры, Онежская набережная, уютные парки и скверы, театры и музеи - Петрозаводск удивительно красив и неповторим. Здесь гармонично сочетаются инновации и культурно-исторические традиции.
Сегодня Петрозаводск активно развивается, он растёт и прирастает новыми микрорайонами, объектами социальной значимости. Он красив в любое время года и всегда остается радушным и гостеприимным. Недаром большинство тех, кто приезжает в Петрозаводск, искренне влюбляются в него. А для каждого жителя он - лучший город на земле.
Любой город – это, прежде всего, его жители. В Петрозаводске живут доброжелательные, трудолюбивые, инициативные люди. Огромная благодарность всем, кто своим трудом, талантом, энергией вносит вклад в укрепление материального и интеллектуального потенциала столицы. Пусть новые поколения жителей Петрозаводска и дальше несут эстафету любви к родному городу, сохраняют традицию добрых и полезных дел.
День города – один из самых любимых праздников петрозаводчан. В этот день город преображается, становится ещё более нарядным и красивым, принимает много гостей. Пусть праздник запомнится всем надолго весельем и яркостью красок, теплыми встречами с друзьями и хорошим настроением.
Искренне желаем вам, дорогие петрозаводчане, крепкого здоровья, счастья, любви, успехов, а городу – благополучия и процветания!
С Днем рождения, Петрозаводск!
Глава Республики Карелия Александр Худилайнен