Posted 13 июня 2013, 09:56
Published 13 июня 2013, 09:56
Modified 12 ноября 2022, 09:13
Updated 12 ноября 2022, 09:13
«Национальная служба мониторинга» подготовила медиа-рейтинги членов Совета Федерации ФС РФ на основе их информационной активности за май 2013 года.
Медиа-рейтинги составляются на основе количества публикаций в СМИ федерального и регионального уровней по 2 «номинациям»: a) «ньюсмейкеры»: о ком больше всего пишут; b) «спикеры»: кого чаще цитируют. В каждой из категорий выделяется ТОП-20 наиболее медиа-активных парламентариев.
В категории «ньюсмейкеры» наибольшее внимание СМИ по итогам мая привлекла спикер СФ Валентина Матвиенко. Сенатор от Карелии Владимир Федоров занял 20 место в рейтинге.
В категории «спикеры» также лидирует Валентина Матвиенко. Сенатор от Карелии Владимир Федоров занял 11 место в данном рейтинге.
Рейтинги построены на основе анализа свыше 500 федеральных и 5 тысяч региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и Интернет-СМИ. Проанализировано свыше 8 тысяч информационных сообщений за май 2013 года.