Posted 28 мая 2013,, 07:22

Published 28 мая 2013,, 07:22

Modified 12 ноября 2022,, 10:02

Updated 12 ноября 2022,, 10:02

Детский праздник прошел на центральной площади Петрозаводска

28 мая 2013, 07:22
Детский праздник прошел на центральной площади Петрозаводска

В прошедшее воскресенье, 26 мая, на площади Кирова прошел, ставший уже доброй традицией, городской праздник «Мир детям».

В этом году в преддверии праздника были объявлены конкурс рисунка «Здоровая семья», литературный конкурс «Планета будущего» и творческий конкурс «Битва идей». Все участники конкурсов, пришедшие на праздник, получили памятные призы и подарки.

На празднике награждали участников и победителей первого семейного фото-марафона «Моими глазами», который состоялся за неделю до этого, 19 мая. По правилам фото-марафона каждой команде было выдано 8 тематических заданий для выполнения в течение всего воскресения. Победителями стали Никонова Милана с папой Александром Кефером. Милана получила сертификат на обучение в летней фото-школе от студии ArtFabrik.

Гости праздника увидели выступления детского коллектива «Воробьишки» Дворца творчества детей и юношества и ансамбля танца «Мозаика» из Дома Культуры Машиностроитель.

Своим ярким выступлением зрителей порадовали неоднократные призеры и победители чемпионатов и кубков Карелии и г. Петрозаводска, победители Северо-западного федерального округа, финалисты чемпионатов и первенств России, воспитанницы Ксении Канаевой, команда по фитнес аэробике СДЮСШОР №1.

Зажигательное выступление команды по хип-хопу Movie Dance вызвало у зрителей бурю оваций. Фитнес-студия ArtSport вместе с тренерами Викторией Вовк и Мариной Меньщиковой провели мастер-класс по Zumba.

Кроме выступлений на сцене гости праздника смогли увидеть шоу мыльных пузырей от Сергея Веселова, принять участие в мастер-классе из фетра от студии Мастерская счастья и поиграть в настольные игры клуба Фишка. Малышей праздника встречала Фенечка и дарила всем подарки.

Богданова Наталья рисовала на щечках всех юных участников узоры, цветы и бабочки. В завершение праздника состоялся розыгрыш билетов в кино, сертификатов на конную прогулку, самоката и, конечно же, обещанного велосипеда!

Ярким моментом стал флэш-моб членов студии ArtSport в стиле Майкла Джексона.

"