Posted 6 мая 2013, 02:55
Published 6 мая 2013, 02:55
Modified 12 ноября 2022, 09:14
Updated 12 ноября 2022, 09:14
Карельские спасатели оказали помощь судну на воздушной подушке, которое потеряло ход в проливе Маркатсимансалми Ладожского озера.
3 мая в 16:20 на пульт диспетчера ЕСС-01 города Сортавала поступило сообщение о том, что в проливе Маркатсимансалми Ладожского озера в 7 км. от города Сортавала потеряло ход судно на воздушной подушке МАРС-700. На его борту находилось одиннадцать человек, в том числе трое детей.
К месту происшествия выдвинулось судно на воздушной подушке МАРС-700 от Сортавальского поисково-спасательного отряда и средний сетеподъемник из Валаамского монастыря, сообщают в МЧС Карелии. Спасатели эвакуировали 8 пассажиров сломанного судна. Транспортное средство потерявшее ход после снижения нагрузки продолжило движение своим ходом в город Сортавала. Оба судна благополучно прибыли на берег в 17:35. В ходе проведенных работ никто из пассажиров судна, потерявшего ход, не пострадал.