Posted 29 марта 2013, 11:10

Published 29 марта 2013, 11:10

Modified 12 ноября 2022, 09:15

Updated 12 ноября 2022, 09:15

В Карелии модернизировали систему сообщений о ЧС

29 марта 2013, 11:10
В Карелии модернизировали систему сообщений о ЧС

В Карелии система аварийных сообщений о чрезвычайных ситуациях создана и подготовлена к полноценной эксплуатации. Помимо республики Карелия о полной готовности систем оповещения ЧС сообщили власти Санкт-Петербурга, Псковской области и Калининградской области.

Информация о готовности была озвучена на одном из совещаний Министерства по чрезвычайным ситуациям. Прошлый и позапрошлый годы отметились как достаточно пассивные в части реконструкции старых систем Карелии. Однако несколько позже власти республики нашли выход из положения и провели модернизацию. Было приобретено новое оборудование, к примеру, дизельные генераторы, комплексы информирования населения и прочее.

Примечательным является тот момент, что работа по реконструкции систем оповещения о ЧС в большей степени оплачивается местными властями. Из федеральной казны, если и выделяется финансовая поддержка – это, как правило, незначительные суммы денежных средств.