Posted 29 марта 2013, 12:30
Published 29 марта 2013, 12:30
Modified 12 ноября 2022, 09:15
Updated 12 ноября 2022, 09:15
ОАО «Россельхозбанк» усовершенствовал условия программы «Ипотечное жилищное кредитование». Изменения коснулись практически всех ключевых условий предоставления ипотечных кредитов.
С марта 2013 года клиентам ОАО «Россельхозбанк» стала доступна ипотека, как в рублях, так и в иностранной валюте (доллары США и евро). Для оформления максимально возможной суммы кредита клиент может привлечь в качестве созаемщиков до 3-х физических лиц, в том числе не являющихся родственниками.
Новые условия программы дают заемщикам возможность выбора наиболее комфортного способа погашения кредита – дифференцированными или аннуитетными платежами. При этом Банк дополнил перечень возможных объектов, принимаемых в залог, земельными участками, в том числе садоводческими.
Процентные ставки по ипотечному кредитованию ОАО «Россельхозбанк» остаются одними из самых доступных на банковском рынке - от 12,5% годовых в рублях. Банк продолжит наращивать объемы кредитования, а также совершенствовать продуктовую линейку и качество обслуживания клиентов. Ипотечный кредитный портфель ОАО «Россельхозбанк» на 1 марта 2013 года составил 28,2 млрд рублей, что на 72,5% больше данного показателя на аналогичный период 2012 года.
ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, занимает четвертое место в банковской системе России по объему активов, входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.