Posted 21 марта 2013, 07:59

Published 21 марта 2013, 07:59

Modified 12 ноября 2022, 09:15

Updated 12 ноября 2022, 09:15

За драку с сотрудником ГИБДД пассажира осудили на три года условно

21 марта 2013, 07:59
За драку с сотрудником ГИБДД пассажира осудили на три года условно

В Лахденпохском районе Карелии осудили 21-летнего жителя Сортавала за применение насилия в отношении представителя власти.

Установлено, что в октябре 2012 года во время ночного патрулирования наряд ГИБДД остановил легковой автомобиль Опель Вектра, которым управлял несовершеннолетний, не имевший при себе документов на право управления и пользования данным автомобилем.

Основанием остановки автомобиля являлось резкое изменение скорости движения, что вызывало сомнения в адекватности лица, управлявшего транспортным средством. Кроме того, у сотрудников ГИБДД имелась информация об угоне этой машины.

Отказываясь идти в отделение полиции, один из пассажиров автомобиля умышленно ударил инспектора ДПС кулаком и коленом по лицу. За данное преступление приговором Лахденпохского районного суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.