Posted 2 марта 2013, 15:11

Published 2 марта 2013, 15:11

Modified 12 ноября 2022, 09:16

Updated 12 ноября 2022, 09:16

Трех рыбаков сняли с дрейфующей в Ладожском озере льдины

2 марта 2013, 15:11
Трех рыбаков сняли с дрейфующей в Ладожском озере льдины

С льдины в Ладожском озере сняли трех рыбаков, жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Вчера в Единую диспетчерскую службу – 01 поступило сообщение о том, что в Ладожском озере у о. Гачь Олонецкого района Карелии произошел отрыв прибрежного ледового поля. Со слов очевидца, на оторвавшейся льдине находятся три человека и два снегохода.

К месту происшествия было направлено подразделение Олонецкого инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Карелия на судне на воздушной подушке «Пегас». Поиск проходил в сложных погодных условиях, что осложняло ситуацию.

Льдина была обнаружена в 1,5 километрах от берега. Около 21.30 рыбаки были сняты с льдины, которая могла разбиться на части, и доставлены на берег. Никто из них не пострадал, и медицинская помощь не понадобилась, но со слов спасателей, пострадавшие были потрясены произошедшим. Снегоходы незадачливых рыбаков остались на оторвавшейся льдине. Спасенными оказались жители г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области – мужчины 1969, 1970 и 1977 годов рождения.