Posted 21 февраля 2013, 05:20
Published 21 февраля 2013, 05:20
Modified 12 ноября 2022, 09:16
Updated 12 ноября 2022, 09:16
В ближайшее время в помещениях управляющих компаний и ТСЖ мэрия карельской столицы планирует установить контейнеры для сбора ртутьсодержащих отходов.
Уже заключены договоры на приобретение 18 контейнеров, на что из городского бюджета выделено 49,9 тысяч рублей. Вывозом и утилизацией ртутьсодержащих отходов будет заниматься ООО «ЭП Меркурий».
Сейчас бесплатный сбор энергосберегающих и люминесцентных ламп у населения осуществляет передвижной пункт, который работает каждый третий четверг месяца в 5 микрорайонах города. Так, в течение 2012 года передвижной пункт принял у горожан более 2800 энергосберегающих и люминесцентных ламп.
Отметим, что передвижной пункт, как и пункты, которые будут открыты на базе управляющих компаний, принимают ртутьсодержащие отходы только у населения. Организации должны заключать договора на утилизацию опасных отходов с соответствующими предприятиями.