Posted 14 февраля 2013, 02:55
Published 14 февраля 2013, 02:55
Modified 12 ноября 2022, 09:17
Updated 12 ноября 2022, 09:17
Вчера суд заключил и Андрея Журавлева под стражу на два месяца.
Защита Журавлева просила освободить его под залог или избрать иную меру пресечения, не связанную с заключением под стражу. Но суд заключил обвиняемого на два месяца до 8 апреля, сообщает Интернет-журнал «Республика».
Такую же меру избрали и в отношении Григория Копнина и Александра Елизаркова. Все трое намерены обжаловать это решение в Верховном суде Карелии.
Вчера следственный комитет Карелии предъявил обвинение трем из четырех фигурантов дела: учредителю ООО «Перче-Поле» Андрею Журавлеву, директору ООО «Торговый дом «Карелия-Маркет» Григорию Копнину и учредителю ООО «Неосистемы» Александру Елизаркову, подозреваемым в мошенничестве с недвижимостью Петрозаводска. В воскресенье, 10 февраля, суд отпустил Данила Попова под залог в 3 миллиона рублей.
Следствие предполагает, что в феврале 2012 года Муниципальное предприятие продало два здания в центре города по искусственно заниженной стоимости коммерческому предприятию. После этого мэрия осуществила продажу этому коммерческому предприятию участка земли площадью более 5 тысяч кв. м. под этим зданием. Участок стоимостью более 2,9 миллиона рублей продали всего за 74 тысячи рублей. Нанесенный городу ущерб оценивается в 25 миллионов рублей.