«Торос» - ХК ВМФ: нефтекамское зазеркалье

9 декабря 2012, 05:30
Сюжет
Статьи

Торос - ХК ВМФ 4:1 (1:0,1:1,2:0).

Голы: 6:37 Владимир Жмаев (Александр Степаненко) - 1:0; 32:47 Артём Гареев - 2:0 ГБ; 36:26 Егор Чугуев (Сергей Коростин, Станислав Виролайнен) - 2:1 ГБ; 41:38 Юрий Кокшаров (Владимир Карпов, Сергей Емелин) - 3:1 ГБ; 56:48 Артём Гареев (Никита Цирулёв, Александр Панков) - 4:1 ГБ.

В Нефтекамске, похоже, в этот день сработал закон парных событий, причем неоднократно. Но начнем со счета, который оказался зеркально противоположен относительно недавней встрече этих же соперников. Да и уже первый гол стал своеобразным отражением последнего той конодопожской игры. Напомню, тогда его забил Николай Жилин, благодаря рикошету от клюшки защитника. На сей раз все случилось с точностью до наоборот. Кондопожанам же явно не везло: дважды Илья Гребенников не смог замкнуть передачу на дальнюю штангу.

Второй период начался очередным голевым рикошетом и снова в ворота «моряков». Все остальные голы в матче были забиты в игре в неравных составах, причиной чему было еще одно парное событие. Правда, на сей раз совпадение было не с матчем этих же соперников, а с чуть более поздней игрой, проигранной ВМФ «Спутнику». В том матче судья Моношков наудалял игроков обеих команд на 58 минут, в этот раз поменьше, но тоже от души – на 34 минуты.

Так или иначе, но на двухнедельный перерыв ХК ВМФ уходит в не самом лучшем настроении, занимая 9-е место в турнирной таблице. Теперь команда выйдет на лед в официальном матче лишь 22 декабря. В этот день в Кондопогу приедет краснодарская «Кубань».

Предстоящий ли перерыв тому причиной или что-то еще, но на послематчевой пресс-конференции старший тренер «моряков» Анатолий Семенов позволил себе откровенность, о которой вслух до этого предпочитали не говорить:

- В начале сезона наш клуб шел в лидерах, но отмечу, что здорово помешал нам переезд в Кондопогу. Прошу понять меня правильно, но это не могло не сказаться на моральном состоянии ребят. Тем не менее, думаю, что все устроится, и команда снова начнет показывать самые высокие результаты.

Ну а хоккеисты «Тороса», которых нефтекамский зритель в действии увидит теперь уже после новогодних праздников, устроили по окончанию матча замечательное шоу для зрителей под кодовым названием «С Новым Годом!» Деды Морозы передали игрокам мешки с новогодними подарками, коими оказались симпатичные змейки – символы наступающего года, которые из рук хоккеистов полетели на трибуны болельщикам клуба. Отличный получился перформанс – тоже в некотором роде зазеркальный: ведь обычно такие шоу устраивают болельщики для своей любимой команды, но в этот день, видимо, все было чуть-чуть наоборот…