Posted 30 марта 2012, 09:16
Published 30 марта 2012, 09:16
Modified 12 ноября 2022, 09:25
Updated 12 ноября 2022, 09:25
5 апреля в 15.30 в Административном центре Национального парка «Водлозерский» состоится торжественное открытие Международной акции по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям России и сопредельных стран «Марш Парков».
Организаторы акции пытаются привлечь внимание властей, СМИ, бизнеса и всего общества к проблемам особо охраняемых природных территорий.
Во время «Марша парков» заповедники, национальные парки, а также другие природоохранные, неправительственные и образовательные организации проводят круглые столы, пресс-конференции, дни открытых дверей, публикации в прессе, трансляции радио- и телепередач, детские экологические мероприятия, тематические выставки, акции волонтёрской помощи и сбор благотворительных средств в поддержку охраняемых природных территорий.
Ежегодно в акции принимает участие более 15000 жителей Республики Карелии. Любой желающий может принять участие в «Марше Парков» и тем самым реально помочь особо охраняемым природным территориям и дикой природе.
В рамках акции будут проходить 4 конкурса по теме «Защитим заповедную природу
от пожаров!»:
1) Конкурс открыток «Заповедная природа без пожаров!»
2) Конкурс на лучшее мероприятие противопожарной тематики.
3) Конкурс панно «Варакушка - птица года»
4) Конкурс на лучший оригинальный агитационный плакат «Защитим леса от пожаров!»
Все работы принимаются с 1 марта по 13 апреля 2012 года. С положениями можно ознакомиться на сайте. Лучшие работы будут размещены в визит-центре Национального парка «Водлозерский».