Posted 31 января 2012, 08:10
Published 31 января 2012, 08:10
Modified 12 ноября 2022, 09:25
Updated 12 ноября 2022, 09:25
Сильные морозы привели к отключению газоснабжения жилых домов в нескольких районах Республики Карелия.
По причине замерзания конденсата в газопроводе без газа остались жители 9 домов:
Медвежиегорскиго района: п. Пиндуши, ул. Комсомольская д. 6, г. Медвежьегорск: ул. Ленина д. 27, ул. Горького д. 7;
Сегежского района, п. Надвоицы, ул. Спиридонова д. 30, г. Сегежа: ул. Спиридонова д. 3, 5, ул. Бумажников д. 1, ул. Антикайнена д. 19;
г. Питкяранта: ул. Привокзальная д. 15, ул. Гоголя д. 14.
По состоянию на 09:00 31 января общее количество жителей домов, оставшихся без газоснабжения, составляет около 1650 чел.
Как сообщили КарелИнформу в Карельском республиканском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, морозы в Карелии продержаться, как минимум, до 3 февраля. Для того чтобы преодолеть этот период без неприятных последствий, необходимо помнить о соблюдении мер по обеспечению безопасности в условиях низких температур.
Во избежание переохлаждения и обморожения рекомендуется: без необходимости не выходить на улицу и избегать пребывания на улице детей и домашних животных.