Posted 18 октября 2011, 03:17
Published 18 октября 2011, 03:17
Modified 12 ноября 2022, 09:28
Updated 12 ноября 2022, 09:28
Депутаты ЗС РК рассмотрели и поддержали инициативу руководителей и депутатов Кондопожского района республики – о внесении изменений в постановление Правительства РФ, устанавливающего величину размера ставки платы за аренду единицы площади охотничьего угодья.
Сегодня величина этой ставки составляет 10 рублей за гектар, в связи с чем, общественные организации охотников и рыболовов, арендующие охотничьи угодья, оказались на грани прекращения деятельности – из-за невозможности платить деньги за аренду.
С мнением кондопожцев согласились и представители исполнительной власти Карелии, которые намерены в ближайшее время обратиться к федеральным властям с предложением об уменьшении размера ставки платы за аренду охотничьих угодий.