Posted 20 сентября 2010,, 04:41

Published 20 сентября 2010,, 04:41

Modified 12 ноября 2022,, 10:01

Updated 12 ноября 2022,, 10:01

Футбольный матч переиграли без происшествий

20 сентября 2010, 04:41
Футбольный матч переиграли без происшествий

Переигровка финального матча кубка Северо-Запада по футболу на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге прошла без происшествий и принесла победу карельской команде.

Как сообщает Фонтанка.ру, в минувшее воскресенье на малой арене стадиона "Петровский" состоялась переигровка финального матча кубка Северо-Запада по футболу между "Фосфоритом" из Кингисеппа и "Карелия-Дискавери" из Петрозаводска, остановленного 14-го августа на 45-ой минуте, когда на поле ворвалась толпа и устроила побоище. Команда из Карелии одержала победу со счетом 3-0 и стала победителем кубка. Игра на этот раз прошла без эксцессов благодаря повышенным мерам безопасности.

Глава комиссии, изучавшей события в Пушкине, первый вице-президент МРО Борис Вахрушев заявил после матча, что не в курсе, как расследование инцидента продвигается со стороны правоохранительных органов. "Главное, что мы смогли сделать, это провести финал. Команды "смогли подняться над ситуацией" и выйти на поле, хотя после инцидента в Пушкине были разговоры со стороны команд о том, что виновниками происшедшего были болельщики их соперников. Все материалы, которые собрала федерация по поводу произошедшего в Пушкине, переданы в правоохранительные органы. Для себя же мы сделали вывод, что болельщики бывают разными, однако в том грязном инциденте не были замешаны те, кто действительно пришел поддержать команды 14 августа", - сказал Борис Вахрушев.

"