Posted 19 июля 2010, 16:41
Published 19 июля 2010, 16:41
Modified 12 ноября 2022, 09:38
Updated 12 ноября 2022, 09:38
Карелия оказалась одним из трех регионов, где за последнюю неделю отмечено наиболее значительное снижение численности безработных. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения и социального развития России.
Всего за отчетную неделю численность безработных граждан снизилась в 74 регионах России. Наиболее существенное снижение, кроме нашей республики, наблюдалось в Хакасии и Волгоградской области.
Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в 9 регионах России. Наибольший прирост численности безработных граждан отмечен в Республиках Тыва, Адыгея, г.Байконуре.
В целом по стране за последнюю неделю численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 1,2 %. Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, по состоянию на 14 июля 2010 года составила 1 834 807 человек.
Для сравнения, в аналогичный период 2009 года снижение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составляла 0,1%.