Posted 18 июня 2010, 09:17
Published 18 июня 2010, 09:17
Modified 12 ноября 2022, 09:38
Updated 12 ноября 2022, 09:38
17 июня состоялось заседание антитеррористической комиссии в Республике Карелия, которое прошло под председательством руководителя Управления ФСБ по Республике Карелия Алексея Писанюка, сообщает пресс-служба правительства республики.
Наибольшую обеспокоенность членов комиссии вызвало состояние и уровень подготовки учреждений образования к реагированию на возможные террористически и экстремистские проявления. Ряд претензий к организации этой работы высказал представитель МВД, обеспокоенность разделяет и министр образования.
И вузы, и школы часто просто пренебрегают профилактической работой, не имеют соответствующих специалистов, не реагируют на представления правоохранительных органов. До настоящего времени множество школ в республике даже не оборудовано устройствами быстрого вызова милиции. Не проводятся тренировки учащихся и персонала для подготовки к действиям в условиях чрезвычайной ситуации или террористического акта.